Кто мечтает переехать на Ямал за длинным рублем? | «Красный Север»
0°C

Новости

Кто мечтает переехать на Ямал за длинным рублем?

Ямал находится на 18 месте среди самых привлекательных для переезда регионов России, а среди регионов УрФО – на четвертом. О готовности переехать в суровый край с условием гарантированного трудоустройства заявили около 10 тысяч соискателей со всей страны, ищущих работу через сайт HeadHunter.


По данным аналитиков сервиса, чаще всего о желании перебраться на Крайний Север в резюме пишут соискатели из Уфы (6,4%), Москвы (6,3%) и Тюмени (6,1%). Любопытно, что зарплатные ожидания соискателей из разных регионов разнятся. Так, москвичи не против переехать на Ямал при среднем заработке в 90 тыс. рублей, жители Уфы претендуют на 60, а жители Тюмени – на 50 тыс. рублей.

зарплаты, на которые претендуют соискатели, готовые к переезду в ЯНАО
зарплаты, на которые претендуют соискатели, готовые к переезду в ЯНАО

– Как правило, на переезд в Ямало-Ненецкий автономный округ согласны соискатели, которые разместили свои резюме в профотраслях «Производство», «Добыча сырья», «Строительство» «Транспорт» и «Рабочий персонал», – отмечает Анна Осипова, руководитель пресс-службы HeadHunter Урал. 

Напомним, что ранее эксперты HeadHunter выяснили, куда хотели бы переехать сами жители Ямало-Ненецкого автономного округа: наиболее популярными городами оказались соседняя Тюмень, Москва, Санкт-Петербург, Сургут и Екатеринбург. При этом покинуть ЯНАО ради трудоустройства согласны свыше 30 процентов соискателей.


0

0

0

0

0

0



Темы