На Ямале началась продажа билетов на 16 новых субсидируемых авиарейсов | «Красный Север»
0°C

обновлено: 06:39, 08 августа 2023

Новости

На Ямале началась продажа билетов на 16 новых субсидируемых авиарейсов

Авиакомпания «Ямал» начала продажу билетов по 16 авианаправлениям, которые субсидируются правительством автономного округа.


Новые маршруты до нового года будут летать в тестовом режиме. За это время специалисты проанализируют пассажиропоток и примут окончательное решение о включении выбранных северянами рейсов в список субсидируемых. 

Напомним, 16 субсидируемых маршрутов выбрали сами жители в ходе опроса, который в течение трех месяцев проводил департамент транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО и авиакомпания «Ямал». Самыми активными участниками опроса стали жители Салехарда – 35,7% проголосовавших, очевидный интерес проявили новоуренгойцы – 27,6% и надымчане – 18,8%. 17,9% принявших участие в опросе – жители Ноябрьска.

Губернатор округа Дмитрий Артюхов так прокомментировал нововведение:  

– У ямальцев должна быть возможность быстро и по доступной цене добраться в отпуск, к родным или друзьям, в командировку. С 1 октября правительство округа дополнительно субсидирует 16 авианаправлений. Среди них - Санкт-Петербург, Уфа, Екатеринбург, Омск и Новосибирск, – сообщил он в своем аккаунте в «Инстаграме».

Добавим, восемь уже субсидируемых рейсов сохраняются. Это: Надым – Тюмень и обратно, Надым – Москва и обратно, Ноябрьск – Тюмень и обратно, Ноябрьск – Москва и обратно, Толька – Тюмень и обратно, Тарко-Сале – Тюмень и обратно, Салехард – Санкт-Петербург и обратно и Новый Уренгой – Санкт-Петербург и обратно. При этом по некоторым рейсам, например, на направлении Салехард – Санкт-Петербург частота полетов увеличится с одного раза в неделю до трех.

16 субсидируемых авианаправлений:

Надым – Санкт-Петербург и обратно

Надым – Уфа и обратно

Надым – Екатеринбург и обратно

Ноябрьск – Санкт-Петербург и обратно

Ноябрьск – Уфа и обратно

Ноябрьск – Екатеринбург и обратно

Новый Уренгой – Новосибирск и обратно

Новый Уренгой – Омск и обратно 

Новый Уренгой – Уфа и обратно

Салехард – Новосибирск и обратно

Салехард – Екатеринбург и обратно

Салехард – Уфа и обратно

Салехард – Омск и обратно

Салехард – Новый Уренгой и обратно

Салехард – Ноябрьск и обратно

Салехард – Надым и обратно.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 06:39, 08 августа 2023

Темы