Куда направить деньги программы «Сотрудничество»? Стартовал финальный этап голосования | «Красный Север»
0°C

Новости

Куда направить деньги программы «Сотрудничество»? Стартовал финальный этап голосования

Ямальцев приглашают определить приоритеты межрегиональной программы на счетные участки, которые работают сегодня на местах.


На выбор предложено семь направлений программы «Сотрудничество». В перечне: ремонт дорог межмуниципального значения, завершение строительства автомагистрали Салехард – Надым, социальные выплаты ямальским пенсионерам, выезжающим на юг Тюменской области, переселение, медицинские и санаторные услуги. Также среди вариантов: увеличение оборота продовольственных товаров тюменских и ямальских производителей, предоставление земельных участков многодетным семьям.

Напомним, с 15 августа до 8 сентября проходило онлайн-голосование на информационном ресурсе «Живем на Севере». Сегодня – очный этап опроса. Местонахождение счетных участков в городах и поселках можно узнать на сайте https://www.живёмнасевере.рф.

Итоги подведут 13 сентября и опубликуют в СМИ. Результаты голосования передадут ямальским депутатам Тюменской областной думы для учета мнения ямальцев при распределении финансирования программы «Сотрудничество» на 2019 год.

Инициативу народного отбора приоритетов программы выдвинули жители Приуральского района на встрече с врио губернатора Дмитрием Артюховым в июле. Глава региона поддержал идею, предложив задействовать ресурс «Живем на Севере».

К слову, в августе и в начале сентября жители Ноябрьска, Муравленко и Нового Уренгоя смогли подробно познакомиться, как работает программа «Сотрудничество», в специальном инфопарке.


0

0

0

0

0

0



Темы