Курьер «Додо Пиццы͉» в Салехарде скрыл от руководства заболевание коронавирусом | «Красный Север»
0°C

Новости

Курьер «Додо Пиццы͉» в Салехарде скрыл от руководства заболевание коронавирусом

Студент Ямальского многопрофильного колледжа, работавший доставщиком в пиццерии «Додо Пицца», не сообщил работодателю, что сдал положительный тест на коронавирус.


О том, что один из курьеров заражен новой инфекцией, стало известно в понедельник, 18 мая. Тогда же прокуратура организовала проверку инцидента.

Известно, что молодой человек последний раз был на работе 4 мая. В тот день он почувствовал себя плохо и его отпустили домой. 

Причем, как утверждает региональный управляющий «Додо-Пицца» в Салехарде Рамиль Аминов, температуры и явных признаков ОРВИ у юноши не наблюдалось. Всем сотрудникам заведения постоянно измеряют температуру.

– О том, что у него подтвердился COVID, я узнал из публикации в СМИ, – приводит слова управляющего ИА «Север-Пресс».

В интервью изданию Рамиль Аминов заявил, что заболевший сотрудник вероятно не сказал медикам, что работает курьером. Также он не довел информацию о своем диагнозе до управляющего. А отсутствие на работе объяснил карантином в общежитии колледжа.

Напомним, карантин в общежитии ЯМК введен с 15 мая, коронавирусом там заболели трое студентов четвертого курса. 

Управляющий пиццерии выразил уверенность, что все его работники здоровы. Поскольку в заведении строго соблюдаются все предписания Роспотребнадзора. 

А кухонные работники не пересекаются на производстве с курьерами. Тем не менее все 48 сотрудников сдадут тест на COVID-19.


0

0

0

0

0

0



Темы