Лабытнангцам рассказали про реновацию бульвара Победы | «Красный Север»
0°C

Новости

Лабытнангцам рассказали про реновацию бульвара Победы

В Лабытнанги территорию между улицами Школьной и Гагарина выбрали для конкурса по созданию лучших проектов комфортной городской среды.


Пообщаться с горожанами решили прямо на точке будущего благоустройства. Об основных аспектах будущего благоустройства горожане узнали от главного архитектора Виталия Барилко.

Проект разработали специалисты из Института территориального планирования «Град» (Омск). Здесь предполагается совместить две разноплановые площадки: так называемую площадь Победы и площадь Событий, между которыми пролягут велодорожка и дорожка из декинга – древесных плит. Площадь Событий объединит территории перед отделом ЗАГС и музеем и будет использоваться для городских мероприятий.

Горожане особо переживали из-за зеленой зоны. Насаждения обещают максимально сохранить. По словам Виталия Барилко, к существующим деревьям добавят новые. Сетку деревьев высадят возле улицы Гагарина, а на будущей площади Событий – семь лиственниц как символ города. Кроме того, горожанам устроят «теплые зоны» со специальным оборудованием для обогрева, установят освещение, стилизованное под северное сияние, и выложат плиткой национальный орнамент.

Участники обсуждения добавили собственные замечания к благоустройству, заполнив анкеты. Теперь проект отправят на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды, документы нужно подать до 17 января.

Монтаж: Анастасия Назарова / КРАСНЫЙ СЕВЕР


0

0

0

0

0

0



Темы