Лабытнангцев приглашают на «ПикничОК» | «Красный Север»
0°C

обновлено: 06:20, 28 сентября 2022

Общество

Лабытнангцев приглашают на «ПикничОК»

В Семи лиственницах реализовали еще одну инициативу горожан. В лесной зоне по направлению к Октябрьскому облагородили зону отдыха для всех желающих.


Авторы очередной идеи инициативного бюджетирования предложили сделать лесную романтику немного цивилизованней. Чтобы горожане могли отдыхать в безопасных для природы и комфортных для себя условиях, решено сделать специализированное место отдыха.

Активисты предложили определить места для пикника, установить беседки с индивидуальными мангалами и контейнерами для сбора твёрдых бытовых отходов. Кроме того, предусмотрели первичные средства пожаротушения – ящик с песком, ведро, лопата, багор.

При разработке проекта авторы ориентировались на опыт европейских стран.

В сезоне благоустройства 2020 года «ПикничОК» оказался в топе самых дорогостоящих проектов, но и самых долгожданных. И вот в минувшие выходные у кострового места собралась инициативная группа, чтобы лично проверить готовность.

Теперь на поляне появились несколько мангалов и навесы, натянута волейбольная сетка, установлены контейнеры для мусора.

Когда тему обсуждали в соцсетях, от местных властей звучали обещания регулярно вывозить отходы.

— Благодарю авторов проекта и всех, кто помогал воплотить идею в жизнь, за стремление сохранить нашу хрупкую природу и желание действовать ради других, – отметила глава администрации Лабытнанги Марина Трескова.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

Город Лабытнанги снова стал образцом благоустройства


0

0

0

0

0

0



обновлено: 06:20, 28 сентября 2022

Темы

Лабытнанги