Лабытнангцы определили судьбу трехфазного светофора | «Красный Север»
0°C

Новости

Лабытнангцы определили судьбу трехфазного светофора

Горожане неоднозначно отнеслись к появлению светофора на перекрёстке Гиршгорна-Дзержинского. В социальных сетях развернулись дискуссии о режиме его работы – он единственный в городе с «третьей фазой», кое-кто даже винил его в авариях.


Напомним, трехфазный регулировщик заработал в городе Семи лиственниц в так называемом микрорайоне «Орбита». С введением в строй здесь нового детского сада и строительством нескольких спортивных объектов, заодно провели реконструкцию дороги. Установили и светофор, настроив его работу на три фазы: две для автомашин и одну – для пешеходов.

Власти города предложили жителям решить судьбу устройства самостоятельно на портале «Живём на Севере». В своем ежегодном отчете глава администрации Марина Трескова отметила, что мнение жителей приоритетно.

И вот 11 февраля опрос завершился. Большинство горожан – 694 – решили оставить действующий режим работы. На втором месте предложение сократить время ожидания зелёного света для пешеходов со всех сторон: 395 голосов. Отметим, сейчас время ожидания зеленого – около минуты, а для перехода через дорогу выделено всего 15 секунд. На третьем месте предложение оставить действующий режим работы в период с 07.00 до 22.00. В остальное время переключать в режим мигания желтого цвета.

Как сообщили в администрации города, результаты опроса представлены главе города и профильному управлению.

Между тем, трехфазный светофор периодически попадает в сводки ДТП. Последний случай произошел как раз накануне завершения опроса: дорогу на светофоре не поделили «Chevrolet NIVA» и иномарка. Некоторые жители связывают ДТП на светофоре с его режимом работы, другие уверены, что виной служит манера езды водителей.


0

0

0

0

0

0



Темы