Ледоход на реке Пякупур снес гранитные ограждения набережной в Тарко-Сале | «Красный Север»
0°C

Новости

Ледоход на реке Пякупур снес гранитные ограждения набережной в Тарко-Сале

В Тарко-Сале ледоход разрушил гранитную набережную. Происшествие зафиксировали вчера, 13 мая. Уровень воды в реке Пякупур поднялся до отметки в 9,3 метра, течение реки обрушило льдины на лестничный марш.


Эксперты разводят руками: в городе даже не ожидали, что гранитные секции в итоге могут стать жертвой хулиганистого ледохода.

– Ледоход, после поднятия воды, завалил одну гранитную секцию – ограждение, на спуске, – рассказал подробности «Красному Северу» главный инженер НКУ управления городского хозяйства Тарко-Сале Сергей Гоголин. – Такое у нас впервые. В процессе строительства и во время ледоходов проблем на набережной не случалось.

Сделав свое «мокрое» дело, уровень воды в реке Пякупур спал до отметки в 8,8 метра. Также закончился и сам ледоход. Теперь набережной больше ничего не угрожает. Однако городским хозяйственникам в ближнее время придется потрудиться, чтобы навести здесь порядок.

Добавим, что набережную в Тарко-Сале презентовали еще в августе 2018 году, на открытии тогда присутствовал губернатор Ямала Дмитрий Артюхов.


0

0

0

0

0

0



Темы