Ледовый дворец Салехарда: почти как на войне | «Красный Север»
0°C

Новости

Ледовый дворец Салехарда: почти как на войне

Ежегодно вот уже 15 лет со дня своего основания Ледовый дворец Салехарда ко Дню Победы откладывает спортивные соревнования и готовит для горожан настоящее ледовое представление, посвящённое Великой Отечественной войне.


Большинство артистов, как говорит директор дворца Ирина Смолькина,  – здешние воспитанники, хоккеисты и фигуристы. С годами меняется только возраст, подрастают малыши. Помогают и ребята, занимающиеся в городской музыкальной школе, и танцоры из клуба бальных танцев «Индиго».

Каждый год удаётся придумывать что-то новое. В этом году на лёд выкатился почти настоящий танк, а в фойе, кроме уже традиционных чаепития и танцев ветеранов под живую музыку настоящего оркестра, военкомат развернул  пункт по призыву на контрактную службу. Настоящие солдаты с удовольствием отвечали на вопросы маленьких будущих защитников родины.  Для самых любопытных открыли «военную тайну» современного армейского сухого пайка.

Приготовился к шествию и свой «Бессмертный полк» – с портреты прабабушек и прадедушек, участников войны, воспитанники Ледового дворца 9 Мая пройдут по улицам Салехарда в общем строю.


0

0

0

0

0

0



Темы