Ледовый городок торжественно откроют в Салехарде 15 декабря | «Красный Север»
0°C

Новости

Ледовый городок торжественно откроют в Салехарде 15 декабря

Огни на главной елке Салехарда зажгутся в субботу, 15 декабря. В этот же день откроется и ледовый городок на площади у «Геолога», над которым почти месяц трудилась команда мастеров под началом 27-кратного чемпиона мира по ледовой скульптуре Александра Парфенчикова.


Торжественное событие состоится в 15 часов. В этом году городок возводят по сюжету сказки «Снежная королева», поэтому и праздничную программу к открытию подготовили по мотивам известной каждому истории про Кая и Герду.

Ледяные скульптуры, Дед Мороз и Снегурочка, горки и лабиринты – все объекты комплекса дополнены яркой подсветкой. Горки сделали с деревянными ступенями и перилами.

Дух приближающегося праздника чувствуется не только на главной площади города. В этом году на улицах окружной столицы появились новые украшения. –светящиеся шары огромных размеров. Их установили на площади у молодежно-развлекательного центра «Полярис» и в городском парке. А рядом со скульптурной композицией «Муксун» на улице Мира появилась двойка лошадей с каретой, как из сказки про «Золушку».


Подготовила Вероника Николаева


0

0

0

0

0

0



Темы