Ледяная сказка позовет жителей и гостей Салехарда путешествовать «Вокруг света» | «Красный Север»
0°C

Новости

Ледяная сказка позовет жителей и гостей Салехарда путешествовать «Вокруг света»

В Салехарде мастера создают ледовый городок: скульптуры и зимние аттракционы решено посвятить роману Жюля Верна «Вокруг света за 80 дней». Главная площадь предстоящего торжества – возле ЦКиС «Геолог», здесь уже возвели новогоднюю елку.


Тема для горок и фотозон выбрана не случайно – в следующем году приключениям Филеаса Фогга и Жане Паспарту исполняется 150 лет. Об этом рассказал в своем Telegram-канале глава города Алексей Титовский.

– Будут построены ледовые копии известных достопримечательностей из самых разных уголков мира, – рассказал градоначальник.

Фото: администрация Салехарда
Фото: администрация Салехарда

Основой ледового городка станет фрагмент Великой Китайской стены – она станет центром развлечений и игр на свежем воздухе. Временную прописку в Салехарде получат, к примеру, египетский Сфинкс, Триумфальная арка и Фудзияма – они станут сказочным фоном для любителей селфи. Алексей Титовский отмечает, что хоть Филеас Фогг и не был в России, это не помешало добавить в аттракцион Московский Кремль. Все копии мировых достопримечательностей дополнят подсветкой.

Фото: Андрей Ткачёв / КРАСНЫЙ СЕВЕР
Фото: Андрей Ткачёв / КРАСНЫЙ СЕВЕР

Прогуляться по мини-собранию архитектурных шедевров можно будет после 10 декабря.


0

0

0

0

0

0



Темы