Лето будет. Июнь на Ямале прогнозируют чуть теплее нормы | «Красный Север»
0°C

Новости

Лето будет. Июнь на Ямале прогнозируют чуть теплее нормы

На Ямале разнообразный май, который порадовал температурными рекордами, сменился летним снегом в июне. Однако по уточненному прогнозу погоды первый месяц лета все-таки порадует теплом.


Начальник Ямало-Ненецкого центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Артем Кошкин рассказал, что температура воздуха в июне будет на полтора – два градуса выше нормы и составит 9-14 градусов тепла.

В первую десятидневку прогнозируются колебания температуры ночью от минус 1, местами плюс 4, до плюс 5-10 градусов. Днем столбики термометров с отметок в 6-11 градусов будут смещаться до плюс 13-18 градусов.

– Во второй декаде ожидается повышение температуры воздуха ночью до плюс 7-12 градусов, днем – до плюс 16-21 градуса, – отметил Артем Кошкин.

Конец месяца может ознаменоваться небольшим похолоданием. В ночное время температура воздуха будет колебаться от плюс 8-13 до плюс 3-8 градусов. Днем она может снижаться с 17-22 градусов тепла до 12-17 со знаком плюс.

Что касается осадков, то их количество будет около нормы, которая составляет от 42 до 59 миллиметров. Чуть меньше нормы на юго-востоке, в Ноябрьске и Красноселькупском районе.


0

1

0

0

0

0



Темы