Лето на Ямале еще задержится, но без сюрпризов не обойдется | «Красный Север»
0°C

Новости

Лето на Ямале еще задержится, но без сюрпризов не обойдется

Уже с грядущих выходных на Ямале зачастят дожди, однако лето продолжит радовать северян теплом. 


По данным Ямало-Ненецкого центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в предстоящие выходные и в понедельник в регионе ожидаются дожди различной интенсивности. На западе автономного округа возможны грозы. Будет ветрено, порывы местами могут достигать 12-17 метров в секунду.

Ночью столбики термометров покажут 10-15 градусов со знаком плюс. Днем температура воздуха составит 18-23 градуса. По северу региона будет прохладнее. Ночью ожидается до плюс 6-11 градусов, днем – до 11-16.

В середине недели дождь пройдет местами и небольшой. Однако температура воздуха понизится. Ночью ожидается 7-12 градусов со знаком плюс, днем 13-18. Вновь прогнозируется ветер, в некоторых районах с порывами до 12-17 метров в секунду. 

В конце недели летнее тепло напомнит о себе. Днем воздух прогреется до плюс 20-25 градусов, а местами и до 30. Ночью столбики покажут 10-15 градусов. Опять же ожидаются кратковременные дожди и ветер, при грозе порывы могут достигать 14 метров в секунду. 

Тем, кто не любит жаркую погоду, стоит приглядеться к северу региона. Здесь столбики термометров покажут 11-16 градусов, ночью – еще прохладнее.


0

1

1

0

0

0



Темы