«Лев» тайского бокса дал мастер-класс в Ноябрьске | «Красный Север»
0°C

обновлено: 04:02, 13 марта 2023

Новости

«Лев» тайского бокса дал мастер-класс в Ноябрьске

Приезд на Ямал шестикратного чемпиона мира, пятикратного – Европы по тайскому боксу и кикбоксингу, заслуженного мастера спорта России Артёма Левина – событие экстраординарное.


Артём родился на Кузбассе, занимался баскетболом, потом – тайским боксом. В 17 лет он первый раз стал чемпионом России среди любителей, потом подтвердит это звание еще двенадцать раз. На соревнованиях Артём не раз встречался с тренером ноябрьской школы «Олимпиец» Олегом Зиннером. Тот, узнав, что чемпион в рамках своего сибирского тура будет в Сургуте, загорелся идеей пригласить его в Ноябрьск. Все получилось. Поездка состоялась благодаря поддержке администрации Ноябрьска, федерации ЯНАО по тайскому боксу и компании «Инновационные технологии».

– Артём Левин сегодня – икона современного тайского бокса, звезда мирового уровня, и для нас большое событие, что он посетил наш округ, – считает президент федерации тайского бокса Ямала Денис Витенберг. – Сегодня наша федерация насчитывает около ста спортсменов и, безусловно, приезд Левина даст дополнительный толчок в развитии тайского бокса, в секции придут новые ребята, а встреча с прославленным спортсменом останется в памяти тех, кто уже занимается.

Для серебряного призера мира, ноябрьского боксера Павла Кузнецова мастер-класс от Левина – событие более чем важное.

– Я смотрел его бои в интернете, когда-то по записям набирался опыта, учился у Артёма. И, хотя мы разной весовой категории, в спаринг бы с ним встал, – отметил Павел.

Один мастер-класс – конечно, мало, после непродолжительной разминки Артём показал свои фирменные удары, приемы, технику. Более полутора сотен местных спортсменов разных единоборств одновременно брали урок у чемпиона.

– Мы хорошо поработали, но было мало времени, - отметил Левин. – Видно, что Ямал – спортивный округ, тут серьезно относятся к воспитанию здоровой и сильной нации. Я много езжу по стране с мастер-классами, надеюсь, приезд в ваш округ – только начало нашего сотрудничества.

Артём планирует создать сеть спортивных школ тайского бокса, в которых ребят будут учить по его методикам. Возможно, в будущем и на Ямале  появится такая организация.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 04:02, 13 марта 2023

Темы