«Лидерами России» хотят стать уже более 60 тысяч человек | «Красный Север»
0°C

Новости

«Лидерами России» хотят стать уже более 60 тысяч человек

В понедельник, 15 октября, количество регистраций на второй конкурс управленцев «Лидеры России» превысило 50 тысяч. Лидерами по активности стали Центральный, Приволжский и Северо-Западный федеральные округа.


– Заявки на конкурс «Лидеры России» поступили из всех регионов России, а также из нескольких десятков стран мира. Регионом-лидером по количеству заявок является Москва, на столицу приходится 21,1 процента участников. В топ-5 регионов также входят Санкт-Петербург (8%), Московская область (6,7%), Свердловская область и Краснодарский край (по 3,2%), — отметил руководитель конкурса, генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей», проректор РАНХиГС Алексей Комиссаров.

Наиболее активно включились в проект участники из Центрального федерального округа – 35,5 процентов всех зарегистрированных.

УрФО – на пятом месте. К 15 октября на уральцев приходилось 9,64 процента регистраций. В этой доле каждый третий претендент из Свердловской области, каждый пятый – из Челябинской. Потенциальных конкурсантов от Тюменской области 17,98 процента, от Югры – 13,4 процента, от Ямала – 10,54. Меньше всего регистрируются жители Курганской области – 4,12 процента.

Конкурс стартовал 10 октября, регистрация продлится до 24 октября. Счетчик регистраций на сайте практически не останавливается. К сегодняшнему утру число участников перевалило за 61 тысячу.


0

0

0

0

0

0



Темы