Лучшие кадры «Живём на Севере» выставят в Лабытнанги | «Красный Север»
0°C

Новости

Лучшие кадры «Живём на Севере» выставят в Лабытнанги

Кто сильнее всех любит Север? Конечно, его романтики – мы! Чтобы было нагляднее, ямальцы выразили свои чувства в пикселях. Сделали сотни снимков и отправили их на конкурс «Живем на Севере». Итоги масштабного фотосоревнования подвели в декабре 2017 года, тогда же и чествовали победителей.  Вручили дипломы и денежные призы, а сами работы упаковали в дорогу. А в ближайшее время лучшие работы фотопроекта побывают в городах округа, чтобы рассказать, за что мы любим наш Ямал.


120 претендентов на победу всего за месяц прислали на почту «КС» 400 «бандеролей», полных снимков с красотами Ямала. Работы принимались по двум номинациям: «Народы Арктики» и «Дом мой – Ямал».

Впечатляет и география конкурса: Салехард, Ноябрьск, Тарко-Сале, Новый Уренгой, Надым, Тазовский, Лабытнанги, Овгорт, Мужи, Халясавэй, Новый Порт, Аксарка, Яр-Сале. Участники – пенсионеры и педагоги, ученые и блогеры, газовики и военнослужащие, врачи и оленеводы.

– Наш фотоконкурс – часть большого проекта «Живём на Севере», который грохочет на Ямале. Конкурс совместный с департаментом внутренней политики округа. Мы сделали его открытым как для профессионалов, так и для любителей, – отметил на открытии выставки в Салехарде Алексей Снегирёв, главный редактор газеты «Красный Север». – Грустно, когда слышу, что на Ямале тянут жизнь до пенсии, чтобы потом уехать. Задача проекта – рассказать, что жить нужно здесь и сейчас, получать удовольствие от Севера, от людей, от природы. Даже зимой можно наслаждаться и видеть в ней не только стужу, но и всевозможные забавы, северные сияния, кататься на лыжах.

Открытие выставки в Лабытнанги пройдет в понедельник, 19 февраля. Встречаем гостей в 17:30 в детской школе искусств. Приходите, будет торт! Не откладывайте поход на выставку. Ее остановка в городе Семи лиственниц будет короткой. Экспозицию ждут и в других городах региона.


0

0

0

0

0

0



Темы