Лучшие школьники Ямала отправятся на всероссийский праздник выпускников «Алые паруса» | «Красный Север»
0°C

Новости

Лучшие школьники Ямала отправятся на всероссийский праздник выпускников «Алые паруса»

Впервые талантливые школьники Ямала смогут посетить всероссийский праздник выпускников «Алые паруса». Он пройдет 25 июня в Санкт-Петербурге на Дворцовой площади и набережных Невы. Инициативу такого поощрения талантливой молодежи поддержал губернатор Дмитрий Артюхов.


Как сообщили в окружном департаменте образования, на яркое событие отправятся сразу 20 лучших одиннадцатиклассников из всех муниципалитетов округа. Это финалисты конкурса «Большая перемена», победители и призеры Всероссийской олимпиады школьников, победители интеллектуальных и творческих конкурсов всероссийского и международного уровней.

В первой части традиционного праздника выпускники побывают на концерте на Дворцовой площади, а во второй – полюбоваться на представление с участием брига «Алые паруса» в акватории Невы. Часть праздника в этом году посвятят 800-летию со дня рождения Александра Невского – покажут реконструкцию Ледового побоища.

– Участие во всероссийском празднике выпускников станет одним из ярких направлений поддержки талантливой молодежи автономного округа. Для ямальских школьников эта поездка будет бесплатной: расходы по проезду, проживанию и питанию возьмет на себя бюджет округа, – рассказала Елена Костюкевич, начальник отдела общего и профессионального образования департамента образования ЯНАО.

Отметим, что вместе с ямальскими выпускниками пригласительные билеты на «Алые паруса» получили более 30 000 выпускников.


0

0

0

0

0

0



Темы