Лучшим ямальским выпускникам раздали золото | «Красный Север»
0°C

Новости

Лучшим ямальским выпускникам раздали золото

В Салехарде медалями «За особые успехи в учении» наградили 37 выпускников. Десятки парней в классических костюмах и девушек в праздничных платьях собрались на берегу озера Лебяжье на церемонию награждения. Со вступлением во взрослую жизнь их поздравил глава Салехарда Алексей Титовский.


– Вы достойно прошли школьные годы, и подошли к финишу с блестящим результатом. Вы – гордость нашего города и округа, будущее нашей страны. Искренне благодарю вас, ваших родителей и педагогов за трудолюбие. Полученные навыки и знания пригодятся в жизни. Следующий этап – студенчество – будет еще увлекательнее, – напутствовал Алексей Титовский.

Одна из талантливых выпускниц – 18-летняя Марина Донцова, планирует стать юристом по международному праву. Чтобы осуществить свою мечту, Марина рассматривает учебу в трех вузах: МГИМО, МГУ и РАНХиГС.

Желание стать юристом-международником у северянки не спонтанное. В школе она входила в клуб «Юных дипломатов», где и определилась со своим будущим.

Фото: Василий Петров
Фото: Василий Петров

– Школа не просто место, в котором получают аттестат, здесь развивают свой потенциал. Что касается вуза, то планирую поступить сразу на бюджет, – улыбается Марина.

Свою любимую ученицу пришла провожать заместитель директора школы № 1 по учебно-воспитательной работе Ирина Андреева. Она говорит, что такие выпускницы, как Марина – гордость школы. Но детям важно привить любовь к учебе.

– Этот год был тяжелый, учились на удаленке, поэтому девочки готовились самостоятельно. Но и мы всегда были на связи. Только любовь к детям и индивидуальный подход позволяет ребятам раскрыться. Наши ласточки вылетели из гнезда во взрослую жизнь, – рассказывает Ирина Андреева.

Добавим, что всего в этом году на Ямале аттестаты об окончании школы получили 3 423 выпускника.


0

0

0

0

0

0



Темы