Лучший оратор России поздравил ямальцев с наступающим Новым годом(видео) | «Красный Север»
0°C

Новости

Лучший оратор России поздравил ямальцев с наступающим Новым годом(видео)

С новогодними пожеланиями к землякам обратился новоуренгойский шестиклассник Артур Сабиров. 


Уходящий год принес кадету успех на ТВ, он завоевал титул лучшего оратора России во Всероссийском телеконкурсе детских талантов «Синяя птица». В новом году юноша будет вести передачу на радио «Маяк».

Кроме того, местное телевидение «Сигма-ТВ» предложило Артуру заняться собственным проектом. Скорее всего, это будут 5–7-минутные интервью с ямальцами. Школьник пока согласовывает эту идею с руководством канала. 

Секрет успеха Артура Сабирова – в тщательной подготовке. Кадет готовит текст, заучивает его, осмысленно рассказывает. Отрадно, что молодой человек не заразился звездной болезнью:

– Звезды в небе, а мы люди. Если человек добился успеха, его не стоит именовать звездой. И Пугачёва, и Киркоров – тоже обыкновенные люди, – рассуждает лучший оратор страны. 

В 2019 году Артур мечтает стать суперфиналистом «Живой классики». Этот всероссийский конкурс художественного чтения влечет его не только большой аудиторией. Мальчик очень хочет поехать в «Артек», где проходит полуфинал творческого состязания. Сейчас кадет готовится к муниципальному этапу, который пройдет в феврале. Оратор выбрал произведение Арсения Тарковского «Обмороженные руки».


0

0

0

0

0

0



Темы