Людмила Нечепуренко сказала, как ямальцам вести себя на «майские» | «Красный Север»
0°C

Новости

Людмила Нечепуренко сказала, как ямальцам вести себя на «майские»

Главный санитарный врач Ямала обратилась к землякам с просьбой быть осторожными и соблюдать режим самоизоляции в праздничные дни.


– В этом году майские праздники совпадают с режимом ограничений. Поэтому я бы попросила вас продолжить режим самоизоляции и воздержаться от встреч со знакомыми, родственниками, от поездок в другие регионы, и от посещений массовых скоплений людей, – сказала Людмила Нечепуренко в своем видеообращении. – Прошу вас не подвергать опасности жизнь людей, особенно из групп риска. Для общения и поздравления нужно выбрать оптимальный вариант, использовать современные дистанционные связи. Прошу вас при выходе на улицу пользоваться масками и перчатками, а в домах делать уборку с применением дезинфицирующих средств.

Глава окружного Роспотребнадзора отмечает, что, если не удается отменить поездку, не следует расширять круг общения, нужно находиться с теми, с кем контактировали. Необходимо заранее узнать контакты медицинских учреждений в том месте, где вы будете пребывать, запастись масками и перчатками.

В пути следования лучше пользоваться личным транспортом или такси. В общественном транспорте надевать маску, обрабатывать руки дезинфицирующими средствами.

При появлении симптомов ОРВИ обратиться на станцию скорой помощи. Людям старше 60 лет и имеющим хронические заболевания, все-таки лучше не покидать жилья.

Людмила Нечепуренко порекомендовала пользоваться доставкой товаров на дом, а, если уж пошли в магазин, использовать маску и перчатки, соблюдать безопасную дистанцию с другими людьми.


0

0

0

0

0

0



Темы