Лыжная база в поселке Уренгой даст первый старт в конце февраля | «Красный Север»
0°C

Новости

Лыжная база в поселке Уренгой даст первый старт в конце февраля

В Пуровском районе прогнозируется массовый интерес к активному образу жизни. Буквально в конце февраля в поселке Уренгой планируют сдать в эксплуатацию лыжную базу. В районе появится еще четыре подобных модульных спортивных сооружений – в селе Халясавэй и деревне Харампур, а также поселках Пурпе и Пуровск. В короткие сроки, и главное – качественно, позволяют возвести такие объекты используемые современные технологии.


Так, в Уренгое уже установили железный каркас, начался монтаж крыши и блоков. В здании общей площадью 274 кв метра разместятся медицинский кабинет, раздевалки, душевые, санузлы. Объект будет полностью адаптирован для маломобильных групп населения.

Необходимость строительства нового спорткомплекса, уренгойцы неоднократно обозначали в соцсетях. Люди отмечали, что действующая лыжная база с пунктом проката располагается в трех километрах от популярной лыжной трассы, поэтому неудобно туда добираться. Новое же спортсооружение возводится не далеко от трассы, в нем организуют прокат инвентаря. Отмечается, что условия лыжной базы подойдут как для лыжников-профессионалов, так и для тех, кто захочет покататься в свое удовольствие.

Кстати, воспитанники детских и юношеских групп лыжной секции Уренгоя отстаивают честь Пуровского района на окружных соревнованиях. В конце прошлого года районная администрация для спортсменов закупила лыжный инвентарь.

Добавим, что решение о строительстве спортсооружений в 2021 году, необходимых для массового привлечения ямальцев к занятиям спортом, было принято губернатором региона Дмитрием Артюховым в рамках нацпроекта «Демография». Строительство новых спортивных объектов входит в список приоритетных задач федеральной программы «Спорт – норма жизни» национально проекта «Демография».


0

0

0

0

0

0



Темы