Маленьким кочевникам из Тазовского района доставят новогодние подарки | «Красный Север»
0°C

Новости

Маленьким кочевникам из Тазовского района доставят новогодние подарки

Уже в ближайшие дни в отдаленные уголки Тазовского района отправится первая партия новогодних подарков для дошкольников, проживающих в тундре. Ежегодно для юных жителей, чьи родители ведут кочевой образ жизни, на средства районного бюджета приобретается несколько сотен новогодних наборов.


– В этом году за счет средств районного бюджета приобрели 626 подарков, 200 наборов поступит от общества «Газпром добыча Ямбург» и 50 – от компании «Лукойл», – рассказала «Красному Северу» директор центра по обеспечению жизнедеятельности КМНС Наталья Хабдю.

По последним данным, на межселенной территории Тазовского района проживает 699 детей от рождения до 7 лет. Подарок к Новому году получит каждый малыш. В наборе – мягкая игрушка, настольная игра и сладости.

– Рассматриваем возможность провести праздничный утренник для детворы. Это уже традиция: представители «Газпром добыча Ямбург» в костюмах деда Мороза и Снегурочки выезжают в отдаленные села и на фактории. В прошлом году были в оленеводческой бригаде СПК «Тазовский», в этом году хотим пригласить их к детям Антипаютинской тундры, – говорит Наталья Хабдю.

Родители детей из Тазовской и Находкинской тундры обычно забирают подарки самостоятельно в управлении по работе с населением межселенных территорий. Сделать это можно уже сейчас: подарки доставлены в районный центр. Для дошкольников, проживающих в Антипаютинской и Гыданской тундрах подарки оправляют в администрации отдаленных сел, там специалисты отрабатывают передачу новогодних наборов на межселенную территорию.


0

0

0

0

0

0



Темы