МЧС ЯНАО предупреждает о сильном ветре в субботу и воскресенье | «Красный Север»
0°C

Новости

МЧС ЯНАО предупреждает о сильном ветре в субботу и воскресенье

В эти выходные – 18 и 19 сентября, на Ямале сильно дует: сила ветра 18-20 метров в секунду. Особенно нужно быть осторожными жителям Салехарда, Лабытнанги и Приуралья – по данным МЧС ЯНАО в этих районах порывы могут достигать 25-27 м/с.


Сегодня с утра, 18 сентября, стало известно о задержке авиарейса Салехард – Москва. Со вчерашнего вечера, 17 сентября, встала паромная переправа между столицей округа и соседним городом.

Внесла небесная канцелярия собственные поправки в работу аэропорта Нового Уренгоя – там туман. Как сообщают источники, к полудню он должен рассеяться.

В Ноябрьске из-за дождя отменили «Кросс нации» – пока не известно, на какое число его перенесли. Решено не проводить и сегодняшние уличные спортивные мероприятия для школьников Салехарда.

МЧС ЯНАО советует обходить стороной шаткие конструкции, рекламные щиты, а также быть осторожными вблизи зданий с поврежденными крышами и заборами. Прятаться от порывов ветра у стен домов не так безопасно, как может показаться – с крыши или балконов могут падать различные предметы. Детей необходимо вести за руку, а еще лучше – не отпускать их на улицу.

По прогнозу, который дает сайт rp5.ru, неблагоприятные погодные условия продлятся до середины понедельника.


0

0

0

0

0

0



Темы