Менять коллектор, ставший виновником фекального катка в Салехарде, начнут на следующей неделе | «Красный Север»
0°C

Новости

Менять коллектор, ставший виновником фекального катка в Салехарде, начнут на следующей неделе

Двор дома №1 по улице Горького в Салехарде, затопленный содержимым канализации и превратившийся в каток, расходится в соцсетях смешными мемами. На самом деле ситуация далека от веселья.


Про аварию и зловонные последствия стало известно поздно вечером 11 февраля из поста в соцсети, в котором жильцы передали «скользкий и ароматный привет Единой городской управляющей компании!»

«Вот эту Венецию мы наблюдаем с 6 февраля. Течь не могут устранить до сей поры. Представители ЕГУК за всё это время тут замечены не были, а даже если и приезжали, то видимо ничего не сделали. Утро здесь начинается не с кофе, просыпаешься — а машина твоя в лёд закована. Запах, как вы понимаете, тоже то ещё удовольствие. В доме живут много пожилых людей, которые и так с трудом передвигаются, а еще и этот стихийный каток у нас тут образовался! Обойти его негде, двор очень узкий.

Как можно заметить по фото, наши реки плавно перетекают во двор Комбинатской, 4 — машины уже подмерзают и там», – говорится в сообщении.

Почему до сих пор полностью не устранены причины аварии, прояснили в управляющей компании ЕГУК, которая обслуживает дом 1 по улице Горького.

– Коллектор находится в аварийном состоянии. Оплата работ по его замене – обязанность собственников жилья. Однако, это очень большие расходы – до 1 млн рублей. Поэтому длительное время мы проводим текущий аварийный ремонт коллектора. Сегодня устанавливаем временные резиновые хомуты, чтобы устранить течь, – отметил представитель управляющей компании ЕГУК Павел Веденев.

Добавим, что на просьбу жителей о содействии отреагировал глава города Алексей Титовский – приехал, оценил масштаб бедствия, о чем сообщил сегодня в Instagram.

– Коллектор вышел из строя, вода разлилась еще и во двор дома по Комбинатской, 4. Поручил полностью заменить коллектор в рамках поддерживающих мероприятий – объем большой, закупаем все необходимые материалы. К работам приступят в период с 15 по 17 февраля. В настоящее время там работает ППУ, – сообщил градоначальник, пообещав держать ситуацию на контроле.


0

0

0

0

0

0



Темы