Мэр был, а преступление? Подробности «похищения» девушки в центре Салехарда | «Красный Север»
0°C

Новости

Мэр был, а преступление? Подробности «похищения» девушки в центре Салехарда

Стали известны подробности истории с якобы попыткой похищения девушки на одной из центральных улиц Салехарда. Об этом случае накануне вечером написали ряд окружных средств массовой информации.


Как рассказали в пресс-службе окружного УМВД, инцидент произошел утром 23 июля недалеко от магазина «Перекресток». Девушка шла по улице, когда к ней подъехала компания из четверых мужчин. Из машины вышел 19-летний нетрезвый юноша и попытался усадить незнакомку в авто. 

Горожанка начала кричать, «ухажер» такого не ожидал и спешно ретировался вместе с товарищами. Однако очевидцы запомнили автомобильный номер. 

Одним из тех, на чьих глазах произошло «знакомство» девушки и парней, по случайности стал мэр города Иван Кононенко. Он проезжал мимо и, услышав крики, позвонил в полицию. На сообщение градоначальника отреагировали мгновенно, к месту подъехал наряд полиции. 

Стражи порядка быстро обнаружили автомобиль и всю компанию. 

К делу «о похищении» подключись сотрудники Следственного управления. Но, когда выяснились подробности, следователи не нашли в произошедшем инциденте «своей работы».   

В полиции же пострадавшая девушка написала заявление. На одного из молодых людей – 19-летнего жителя тундры (так указано в паспорте) – составили протокол об административном правонарушении по статье о мелком хулиганстве. Именно он приставал к девушке. На этом история закончилась.


0

0

0

0

0

0



Темы