Мэр Салехарда ответил на критику Ильи Варламова и пригласил его в гости | «Красный Север»
0°C

Новости

Мэр Салехарда ответил на критику Ильи Варламова и пригласил его в гости

Глава администрации Салехарда Алексей Титовский опубликовал в своем Insagram пост-ответ на критику Ильи Варламова. Ранее известный блогер-урбанист в своем Livejournalвысказался об акции, которая прошла в окружной столице 22 февраля.


Об этом мероприятии «Красный Север» писал здесь. Работники администрации и депутаты гордумы вышли на уборку снега на детской площадке по улице Зои Космодемьянской. Варламов отреагировал на это так:

«Специально для всех чиновников Салехарда и других городов хочу напомнить, что глава, правительство и депутаты должны заниматься организацией уборки в городе, причем так, чтобы было чисто всегда, а не раз в году».


А также припомнил, как в январе представители городской администрации уже во главе с мэром приняли участие в такой же акции – тогда общими усилиями очистили от снега детскую площадку на улице Павлова.

«Так может стоило заняться решением проблемы с УК? А для уборки снега в качестве временного решения нанять дворников? Мэр города – это высококвалифицированный менеджер, которого нанимают на работу жители. К сожалению, некоторые жители считают, что они наняли на работу не высококвалифицированного специалиста, а клоуна, который должен перед камерой лопатой махать или деревья сажать», – написал блогер.


В январе глава города принял участие в субботнике, организованном во дворе домов на улице Павлова. Фото пресс-службы городской администрации
В январе глава города принял участие в субботнике, организованном во дворе домов на улице Павлова. Фото пресс-службы городской администрации

Глава Салехарда считает, что личный пример заразителен. Фото: пресс-служба городской администрации

В ответ Алексей Титовский поблагодарил его за «гражданскую позицию» и отметил, что со стороны такие акции могут «выглядеть искусственно», однако за лопату пришлось взяться, «чтобы личным примером показать, что убранный двор – лучше запущенного».

«Согласен, что контролировать организации, обслуживающие жилые дома, необходимо максимально тщательно. Если же обязательства не выполняются, следуют взыскания. Именно с этого я и начал, когда в октябре прошлого года вступил в должность главы. Но моментально ни одна система перестроиться не может. Годами складывалась ситуация, когда придомовые территории, в том числе и детские площадки, не входили в зону обслуживания УК. Никто там снег не убирал и порядок не наводил. Безхозное имущество надо сначала в собственность передать – той же УК. ⠀⠀


Также мэр пригласил Илью Варламова в Салехард. Ждать ли визита блогера в окружную столицу – пока неизвестно.


Подготовила Вероника Николаева


0

0

0

0

0

0



Темы