Между Ямалом и ХМАО будут курсировать девять паромов | «Красный Север»
0°C

Новости

Между Ямалом и ХМАО будут курсировать девять паромов

Между Ямалом и ХМАО будут курсировать девять паромов. Первый паром из Салехарда на Приобье должен отправиться 25 мая. Однако точная дата будет зависеть от прохождения по Оби ледохода.


Об этом на совещании по организации перевозок на маршруте Салехард – Приобье – Салехард сообщил директор ГКУ «Дирекции транспорта ЯНАО» Денис Редькин. Также, по его словам, все владельцы паромов заинтересованы в скорейшем открытии сообщения.

Причем в нынешнюю навигацию компании «Северречфлот» и «Аганречтранс» добавили на линию еще по одному парому. Таким образом, пассажиров и автомобилей будут перевозить девять кораблей.

– Спрос есть – есть предложение, дополнительные паромы позволят избежать ажиотажа, – уверен Денис Редькин. – Причем цены должны сохраниться на уровне прошлого года. Даже некоторые перевозчики снизили расценки на 150-200 рублей.

В свою очередь, гендиректор ООО «Судоходная компания «Аганречтранс» Григорий Сандулов, заявил, что на своих паромах они увеличили вместительность. Вместо 35 машин, туда теперь смогут заезжать около 40.

– На комфорте пассажиров это не скажется, – добавил он. – Просто мы сделали выше павильон, где находятся сидячие места. А еще добавили для удобства автоматы с горячими чаем и кофе.


0

0

0

0

0

0



Темы