Микрорайоны Солнечный и Юбилейный в Салехарде заасфальтируют и осветят | «Красный Север»
0°C

Новости

Микрорайоны Солнечный и Юбилейный в Салехарде заасфальтируют и осветят

В двух новых микрорайонах Салехарда – Солнечном и Юбилейном – в 2020 году построят дорожную инфраструктуру, общей протяженностью почти три километра.  Из них – 1 км 700 м – в Солнечном и почти километр – в Юбилейном. 


Долгое время эти территории, преимущественно индивидуальной жилой застройки, расположенные на окраине города, развивались без благоустроенных дорог. Ситуацию немного спасала «грунтовка», которая весной и осенью разливается огромными лужами, доставляя массу неудобств жителям. 

Как пояснил начальник департамента строительства, архитектуры и земельных отношений администрации Салехарда Сергей Егоров, внутри микрорайона Юбилейный планируется построить три дороги, а также одну объездную – она позволит жителям въезжать и выезжать с двух направлений. 

– До конца уходящего года планируем завершить разработку проектной документации и отправить ее на экспертизу, – сообщил чиновник. – После нового года проведем конкурс на подрядную организацию. Там необходимо сделать не только дороги, но и тротуары, водоотводные лотки и уличное освещение. 

Похожие преобразования ждут и микрорайон Солнечный. Когда-то там проложили газопровод и заасфальтировали лишь небольшой участок трассы. Других нормальных дорог, признают в администрации Салехарда, там до сих пор нет. 

– И здесь появится асфальт, водоотведение, тротуары и уличные фонари. Проектные работы уже заканчиваем, – добавил Сергей Егоров. 

Во сколько обойдется дорожная стройка в двух этих микрорайонах, станет известно после экспертизы проектов. 


0

0

0

0

0

0



Темы