Миллион рублей собрали надымчане, чтобы Аня Перкова победила рак | «Красный Север»
0°C

Новости

Миллион рублей собрали надымчане, чтобы Аня Перкова победила рак

Окончательный диагноз, рак мягких тканей грудной клетки, восьмилетней Ане Перковой из Надыма поставили 10 января. Исследования заняли почти три месяца, за это время злокачественная опухоль выросла на семь сантиметров. Новообразование давит на сердце и сосуды, из-за него у девочки уже сместились два ребра, а по телу распространяется сильный отёк.


Семья маленькой надымчанки надеется отправиться в московский центр имени Дмитрия Рогачёва, который специализируется на лечении тяжелых детских заболеваний. Сейчас Перковы ждут заключения врачебной комиссии и выделения квоты. Однако им предстоят большие расходы, которые не покроют выделенные средства. Поэтому мама Ани обратилась за помощью к землякам.

– Я была просто в шоке, когда столько людей откликнулись и не остались в стороне от нашей беды. Собрать миллион, да еще и за такие короткие сроки, я не ожидала. Очень надеюсь, что мы отправимся в Москву как можно быстрее, ведь уже потеряны три месяца. Нас поддержал и глава Надымского района, который пообещал помочь с оперативным получением квоты. Окончательной суммы, которая нам потребуется, я еще не знаю. Но если будут потрачены не все средства, я обязательно направлю их на помощь другим тяжелобольным деткам. Нас поддерживают всем миром, помощь получаем из Надыма и других городов. Не передать словами, как я благодарна за такое неравнодушие! –  говорит Яна Перкова. 

Семья не теряет надежды, настроена на лучшее и сама Аня. По словам ее мамы, она стала очень самостоятельной, знает, что многое ей сейчас нельзя и относится к этому с недетским пониманием. Второклассница мечтает скорее поправиться, поехать в гости к бабушке и увидеться со своими друзьями. Сейчас она готовится к химиотерапии, поэтому ей практически нельзя контактировать с внешним миром, чтобы, например, не простудиться. 

Чтобы поддержать Аню и поднять ей настроение, надымчане собираются устроить флешмоб «Выздоравливай, Анечка!». Жители планируют прийти к дому девочки, чтобы выразить свою поддержку. Кроме этого, всех неравнодушных призывают опубликовать тематического фото или видео с одноимённым хэштегом в социальных сетях.

Реквизиты для перечисления средств для помощи Ане Перковой:

5469 0167 0787 8251 карта Сбербанк. Перкова Янина Федоровна (мама Ани)

5469 6700 1546 9334 карта Сбербанк. Екатерина Ивановна Шипко-Перкова (бабушка Ани)


0

0

0

0

0

0



Темы