Многодетным семьям предложат скидку на путешествие в поездах | «Красный Север»
0°C

Новости

Многодетным семьям предложат скидку на путешествие в поездах

Специальную акцию – скидку для путешествия поездом для многодетных семей, – анонсировал генеральный директор АО «ФПК» Петр Иванов на пресс-конференции, посвященной летним пассажирским перевозкам.


С 1 июня многодетные семьи, покупая билеты в купейные вагоны в поездах дальнего следования для поездки внутри страны, могут существенно сэкономить. Им предложат скидку в 20 % как для взрослых пассажиров, так и для детей в возрасте от 10 до 17 лет. Купить билеты по акции можно пока только в кассах АО «ФПК». Для оформления скидки нужно предъявить удостоверение многодетной семьи. Акция распространяется на составы, с отправлением в июне и июле. При этом дети до 5 лет будут путешествовать по-прежнему бесплатно, а от 5 до 10 – по детскому тарифу.

Это не первая акция АО «ФПК», позволяющая экономить на поездках по железной дороге. В частности, для детей 10-17 лет действует скидка в 50 % на путешествие в летнее время в плацкартных, общих вагонах, вагонах с местами, а также вагонах 2-го и 3-го класса электропоездов дальнего следования. Оформить такой льготный билет можно как в кассах, так и на официальном сайте ОАО «РЖД». В последнем случае скидка предоставляется автоматически при указании тарифа «Полный» и ввода сведений о ребенке.

При покупке билетов для юных пассажиров 5-10 лет круглогодично действует детский тариф.

Еще одна возможность выгодной покупки – приобрести билеты по невозвратному тарифу. Их стоимость будет на 5-20 % меньше обычных. Список поездов, на которые распространяется эта акция, есть на сайте РЖД.

Добавим, что-то у ямальских многодетных семей есть возможность сэкономить и на авиаперелетах. Билеты для детей на рейсы АК «Ямал» по 28 направлениям обойдутся всего в 2,5 тысячи рублей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Открыта продажа льготных билетов для многодетных ямальцев

Те, кто купил билеты авиакомпании «Ямал»ранее, тоже могут воспользоваться льготой. Для этого нужно обратиться в авиакассу. Сотрудник просто переоформит проездные документы на ту же дату и тот же рейс. Причем невозвратные билеты также можно переоформить...


0

0

0

0

0

0



Темы