Многопрофильный лицей Муравленко в лидерах по стобалльникам ЕГЭ | «Красный Север»
0°C

Новости

Многопрофильный лицей Муравленко в лидерах по стобалльникам ЕГЭ

На Ямале подвели первые итоги единого государственного экзамена. Шестнадцать выпускников набрали максимальные сто баллов. Среди школ региона лидирует по количеству таких «отличников» – многопрофильный лицей из Муравленко. Здесь трое выпускников добились лучшего результата. Об этом на своей странице во «ВКонтакте» написал губернатор региона Дмитрий Артюхов.


В частности, Алена Крыгина блестяще сдала русский язык, девушка собирается связать свою жизнь с филологией. Андрей Лупандин показал отличный результат в химии. Он решил поступать в медицинский вуз, и как подчеркнул глава региона, такие врачи нам очень нужны! Карина Рахматуллина на все сто справилась с литературой. Выпускница планирует стать лингвистом или переводчиком.

Готовили ребят, как отметил губернатор, выдающиеся педагоги. Это учитель русского языка и литературы Лина Васильевна Костенко и учитель химии Зугра Адгамовна Акмалова.

– Выпускники лицея не первый раз показывают отличные результаты. Это школа нового типа, только для старшеклассников. Здесь ребят учат быть самостоятельными, творчески подходить к заданиям – по сути, готовят к взрослой жизни, где успех зависит только от них самих, – отметил Дмитрий Артюхов.

В целом в этом году по данным департамента образования ЯНАО, наивысший балл по химии получили три человека из Муравленко и Ноябрьска. Один ученик из нефтяной столицы сдал ЕГЭ на 100 баллов по истории. Трое – из Салехарда, Муравленко и Уренгоя – блестяще сдали литературу, а выпускник из Нового Уренгоя – физику.

Больше всего стобалльных результатов – восемь, по русскому языку: у выпускников Салехарда, Губкинского, Нового Уренгоя, Муравленко, Ноябрьска и Надыма.

Всех выпускников, набравших максимальные баллы, поощрят премиями в размере 20 тысяч рублей. Она выплачивается по распоряжению главы региона с 2011 года.


Подготовила Екатерина Пшенцова


0

0

0

0

0

0



Темы