Молодежь Тазовского района готовится дать старт форумной кампании | «Красный Север»
0°C

Новости

Молодежь Тазовского района готовится дать старт форумной кампании

Ежегодный форум молодежи Тазовского района «Сейчас»состоится 12-13 марта. Организаторы – Молодежный центр – готовят грандиозную программу. На встречу приглашают молодежь в возрасте от 14 до 35 лет.


– Для молодежи это возможность чуть больше узнать о добровольческом движении России, это способ вовлечения в волонтерскую деятельность и работу в СМИ. Кроме того, такие форумные кампании способствуют профориентации школьников, в том числе содействуют их карьерным устремлениям, – отмечает начальник отдела по работе с молодежью Анастасия Павлючкова.

В качестве экспертов на форуме выступят общественники из Красноярска, на одной из диалоговых площадок пройдет встреча с мастером спорта международного класса, чемпионом Европы, президентом региональной общественной организации «Федерация спорта глухих ЯНАО» Никитой Ребро. Он поделится своим опытом в общественной деятельности и в спортивной карьере. А проектная сессия позволит участникам представить свои идеи и получить финансовую поддержку на их реализацию.

– Это могут быть готовые проекты, либо у участника есть только идея и благодаря общению с экспертами, эта идея к концу форума обретет формы проекта. Мы готовы помочь, – говорят организаторы.

Все дни форума эксперты и сами участники будут отмечать самых активных. Кто-то может отличиться интересными постами о форуме в социальных сетях, кто-то –активностью на диалоговых площадках. Наградой за активную позицию станут ценные призы – колонки, термокружки, фитнес-браслет.

Заявки от участников еще принимаются. Организаторы ожидают не менее 50 человек – это с учетом действующих ограничительных мер. Планируется, что на форум приедут не только жители районного центра и соседнего Газ-Сале, но и отдаленных северных поселений – Антипаюты и Гыды. В прошлом году, из–за пандемии коронавируса, районный форум впервые с 2009 года проходил онлайн.


0

0

0

0

0

0



Темы