Молодежные лидеры Ямала возродят наставничество | «Красный Север»
0°C

Новости

Молодежные лидеры Ямала возродят наставничество

Такую задачу на ближайшие два года поставил себе четвертый состав Молодежного правительства ЯНАО.


– У нас есть наставники – это правительство региона. Мы тоже хотим и можем стать наставниками в различных сферах, – пояснила член молодежного правительства Екатерина Филиппова. – Основным направлением станет семья. Мы предусмотрели серию лекций и тренингов для семей, переживающих кризис, семей, в которых воспитываются опекаемые и приемные детки.

Также ребята планируют реализовать проект «Время добрых дел». Он предполагает сопровождение выпускников детских домов. Пилотным станет Ямальский район. Предусмотрено и наставничество в профессиональной среде. Ребята разрабатывают интернет портал «стратегия молодых», где будут проходить тренинги, мастер-классы, образовательные модули. Планируется организация стажировок для молодых специалистов в автономном округе. Запланирована серия деловых игр по повышению финансовой грамотности и многое другое.

– Предыдущий состав молодежного правительства ЯНАО доказал свою эффективность, заняв первое место в стране. Благодаря этому сегодня в столице Ямала проходит съезд с участием 150 делегатов из 57 регионов страны. Быть первыми, это большая ответственность – нужно работать с удвоенной силой. Ставьте перед собой высокую планку. Я уверена, что вы сможете все реализовать, и даже перешагнуть через нее. У вас есть задор и блеск в глазах, поэтому все у вас получится, – напутствовала молодых лидеров вице-губернатор ЯНАО Ирина Соколова.

Заместителем председателя молодежного правительства ЯНАО вновь избран Григорий Нак, занимавший этот пост во втором и третьем созывах.


0

0

0

0

0

0



Темы