Мост через Пур строят по графику | «Красный Север»
0°C

Новости

Мост через Пур строят по графику

Сразу девять опор из одиннадцати будущего моста через Пур возводят строители компании «Мостострой – 11». Работы между Коротчаево и Уренгоем ведутся с конца прошлого года: в среднем на одну опору уходит от 2 до 2,5 месяцев. 


– Строительство идет по графику. На восьми опорах погружено 160 свай, из которых 95 – уже забетонировано. Длина всего моста составит 1023 метров, а с подходами и насыпью почти 1700 метров. Строительство должно завершиться в 2021 году, – сообщили «Красному Северу» в департаменте транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО. 

Пуровский мост – это крупнейший инфраструктурный проект в регионе, который осуществляется на условиях государственно-частного партнерства. 

Добавим, что конструкция путепровода не помешает движению судов по реке. Для автомобилей организуют движение по двум полосам с максимальной скоростью 100 километров в час. Для легковых автомобилей и транспорта экстренных служб проезд будет бесплатным. 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ: 

Пуровский мост избавит владельцев легковушек от платы

Проезд для грузового транспорта станет в два раза дешевле, чем по действующей переправе. А для легковых машин и вовсе бесплатным


0

0

0

0

0

0



Темы