На фестиваль «Здоровый Ямал» позвали всех | «Красный Север»
0°C

Новости

На фестиваль «Здоровый Ямал» позвали всех

В Ноябрьске начался фестиваль, посвящённый Всемирному дню здоровья. Он продлится до 12 апреля.


Все желающие, независимо от возраста, смогут участвовать в мероприятиях фестиваля, разнообразие которых никого не оставит равнодушным, – приглашают участников организаторы – специалисты центра досуга «Нефтяник». Пройдут не только спортивные соревнования, но и познавательные лекции, мастер-классы, творческие акции и конкурсы.

В преддверии фестиваля в социальных сетях прошла виртуальная фотоакция «Ноябрьск спортивный», а повара принимали участие в кулинарном конкурсе «Здоровое меню». С 4 по 10 апреля на сайте интернет-портала «НоябрьскИнформ» состоится народное голосование за лучшее блюдо.

В рамках фестиваля проходит конкурс стенгазет для школьников «Мы за здоровый образ жизни», соревнования для малышей «Весёлые ползуночки» и «Весёлые бегуночки», городская квест-игра для школьников «Путешествие по островам здоровья».

Вчера, 3 апреля, на открытии фестиваля «Здоровый Ямал» в «Нефтянике» работали интерактивные площадки – нетворкинг «Спорт в Ноябрьске», где представители спортивных секций города расскали о себе, затем гостей ждала яркая творческая программа.

Одним из зрелищных мероприятий фестиваля станет спортивный флешмоб для предприятий города «Бодрый Ноябрьск». Не отрываясь от производства и учебного процесса, с 5 по 7 апреля есть возможность зарядиться прекрасным настроением и позитивом от организаторов физзарядки – профессиональных фитнес-тренеров и партнёров акции «Радио-Ноябрьск». Победители ее получат дипломы и кубки в трёх номинациях на закрытии фестиваля.

Кроме того, пройдёт круглый стол с косметологом и визажистом, лекция-встреча с психологом «Здоровая нация – жизнь без стресса», познавательно-игровая программа «В ритме жизни».

8 апреля всех желающих ждут в Детском парке, где состоится городская акция «Марш здоровья». Жители смогут не просто принять участие в массовых спортивных мероприятиях, но и обследовать свое здоровье в мобильных станциях.

12 апреля в «Нефтянике» состоится закрытие фестиваля, на праздничной сцене наградят победителей конкурсов, акций и соревнований.


0

0

0

0

0

0



Темы