На фестивале авторской песни в Тазовском найдется место «Отрокам» и «Грядк@» | «Красный Север»
0°C

Новости

На фестивале авторской песни в Тазовском найдется место «Отрокам» и «Грядк@»

В поселке Тазовский пройдет фестиваль вокально-инструментальных ансамблей «Freedom». Уже много лет это одно из самых популярных музыкальных событий Тазовского района. Съезжаются на праздник и исполнители из других муниципалитетов Ямала.


Особым успехом у зрителей пользуются композиции местных авторов. Так, один из инициаторов проекта – тазовчанин Владимир Городинский не только пишет музыку и тексты, но и успешно представляет свои произведения на конкурсах окружного уровня.

Недавно тазовчане вернулись из Надыма, где проходил фестиваль патриотической песни. Владимир Городинский стал победителем в номинации «Автор-исполнитель», а группа «Отрок», которой он руководит, завоевала второе место. Теперь музыканты готовятся порадовать творчеством тазовчан и гостей района.

– Песни собственного сочинения, по моему личному наблюдение, намного лучше «заходят» зрителю. В этот раз мы хотим представить сразу несколько авторских композиций, уверены, тазовчане оценят. Это песни о жизни, о непростых человеческих и семейных взаимоотношениях, о переменах, – говорит Владимир Городинский.

В этом году в Тазовский со своими композициями приедут исполнители из поселка Уренгой и Надыма. Уренгойская группа «Грядк@» уже выступала на тазовской сцене, в этом году к ним присоединился еще один местный коллектив, а надымчане едут в Тазовский впервые.

Что услышат гости фестиваля, который откроется в предстоящую субботу, 10 апреля?

– Земфира, «Мультфильмы», «Машина времени», «Pre-post». Бывает, что вокально-инструментальные ансамбли исполняют рэп, попсу, но в основном, конечно, со сцены звучит рок, – говорят организаторы.

Организатором музыкального события выступает Молодежный центр. «Freedom Тазовский» вновь обещает зрителям яркие эмоции и незабываемые впечатления.


0

0

0

0

0

0



Темы