На каникулах – вдвое дешевле | «Красный Север»
0°C

Новости

На каникулах – вдвое дешевле

Сегодня начались продажи льготных билетов для школьников. Летом на поездах дальнего следования поездка им обойдется вдвое дешевле.


Как сообщила «КС» начальник отдела по работе со СМИ службы корпоративных коммуникаций Свердловской железной дороги Оксана Буторова, оформить льготный билет для детей в возрасте от 10 до 17 лет включительно можно будет уже с сегодняшнего дня как в билетных кассах, так и на официальном сайте «РЖД». Скидка предоставляется автоматически при указании тарифа «полный» и ввода сведений о детях. При оформлении билетов достаточно будет предъявить свидетельство о рождении или паспорт ребенка. Возраст пассажира для льготного проезда определяется на день начала поездки.

Оксана Буторова отмечает, что ранее право льготного проезда предоставлялось только в учебный период – с 1 сентября по 31 мая. Но уже второй год подряд школьники могут воспользоваться пятидесятипроцентной скидкой в течение всего календарного года. За это время льготой воспользовались более двух с половиной миллионов детей.

Добавим, проездные документы на поезда дальнего следования круглогодично также можно приобрести для детей в возрасте до пяти лет – бесплатно без занятия отдельного места и от пяти до десяти лет – по детскому тарифу, который составляет 35 процентов от стоимости взрослого билета.


0

0

0

0

0

0



Темы