На маршруте Салехард – Приобье ввели дополнительный рейс | «Красный Север»
0°C

Новости

На маршруте Салехард – Приобье ввели дополнительный рейс

Один из перевозчиков, работающих на линии Салехард – Приобье, объявил о дополнительном рейсе парома. Он отправится в путь из окружного центра 26 мая.


Первые паромы, идущие из Салехарда в Приобье, традиционно пользуются популярностью. Билеты на них начинают покупать еще с момента старта продаж. По данным департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО, в целом ямальцы купили уже более 1100 мест на баржах. Перевозчики, чтобы удовлетворить спрос, вводят дополнительные места и рейсы.

Как пояснили в профильном департаменте, дополнительные билеты появились благодаря тому, что ранее, опасаясь того, что первые рейсы из-за позднего ледохода могут не состояться, перевозчики бронировали не полную загрузку. После того, как появились более точные данные о ледоходе, они ввели в оборот все места.

На линии в этом году будут работать уже известные ямальцам перевозчики – «Обь-Иртышское речное пароходство» и индивидуальный предприниматель Сандулов С.Г. В распоряжении ямальцев будет, как и в прошлом году, семь паромов.

По словам официального представителя ООО «Межрегионфлот» Сергея Полякова, билеты на паромы Обь-Иртышского речного пароходства проданы до 14 июня. Однако свободные места появляются, если автомобилисты решают изменить свои планы на путешествие. Поскольку спрос на первые паромы велик, перевозчик ввел дополнительный рейс. Из Приобья он стартует 24 мая, из Салехарда паром пойдет 26 мая. Билеты уже в продаже.

Второй перевозчик – индивидуальный предприниматель Сергей Сандулов также не исключает введение дополнительного парома. Сейчас билеты доступны на рейсы после 10 июня. Он отметил, что повышенный интерес к маршруту появился после ограничений, введенных на дороге Салехард – Надым.


0

0

0

0

0

0



Темы