На небосклоне Тазовского вновь взойдет «Созвездие талантов Тасу Ява» | «Красный Север»
0°C

Новости

На небосклоне Тазовского вновь взойдет «Созвездие талантов Тасу Ява»

В поселке Тазовский 11 декабря пройдет районный фестиваль самодеятельного народного творчества «Созвездие талантов Тасу Ява». Участвовать уже решили семь коллективов местных учреждений и предприятий.


– Как обычно, с удовольствием участвуют в таких конкурсах учреждения культуры, образования и социальной сферы. Это традиционное мероприятие в нашем районе, участникам предлагается представить сольный номер или коллективную композицию, которая будет включать сразу и вокал, и хореографию, и мини-спектакль. На выступление отводится не более 20 минут, – рассказала «Красному Северу» методист сети культурно-досуговых учреждений Надежда Семынина.

афиша
афиша

Среди самых активных участников такого рода творческих состязаний – коллектив детского сада «Радуга». В администрации дошкольного учреждения говорят, что в процесс с удовольствием включились воспитатели и младшие воспитали, психологи, логопеды и другие специалисты. Вот уже месяц обеденные перерывы в детском саду превращаются в репетиции.

– Мы сами не ожидали, что в нашем детском саду столько талантливых людей. Благодаря таким конкурсам, каждый раз открываем новые звездочки, – говорит заместитель заведующего Светлана Мегеря.

На кону в этот раз весьма внушительные денежные призы. Победители и призеры фестиваля смогут получить от 70 000 до 150 000 рублей. По условиям конкурса есть еще два поощрительных приза по 30 000 рублей каждый.


0

0

0

0

0

0



Темы