На несовершеннолетнего «барыгу» возбудили 12 уголовных дел | «Красный Север»
0°C

Новости

На несовершеннолетнего «барыгу» возбудили 12 уголовных дел

В Новом Уренгое задержали юнца, которого подозревают в сбыте наркотиков. Если вину горожанина удастся доказать, на свободу он выйдет нескоро.


В пресс-службе управления МВД сообщили, что новоуренгоец попался полицейским в подъезде одного из многоквартирников. У молодого человека 2000 года рождения при досмотре нашли почти три десятка пакетиков с неизвестным веществом, как позже подтвердила экспертиза – синтетическим наркотиком. Еще четыре десятка обнаружили в квартире, где он жил. И наконец, задержанный сам сознался, что в пакетах расфасована «соль», рассказал правоохранителям, что планировал сбывать зелье горожанам, и указал на десять тайников в южной части города, которые уже успел сделать. Совокупный «улов» сотрудников полиции – более 76 граммов «синтетики».

Следствие ведет территориальный отдел СКР. Как рассказали в региональном следственном управлении ведомства, в отношении предполагаемого наркодилера возбудили сразу дюжину уголовных дел, которые затем объединили в одно производство. Новоуренгойцу грозит ответственность по четвертой части статьи 228.1 УК РФ (распространение наркотиков в особо крупном размере) – от десяти до двадцати лет лишения свободы.


0

0

0

0

0

0



Темы