На Новый год ямальцев просят посидеть дома | «Красный Север»
0°C

Новости

На Новый год ямальцев просят посидеть дома

В России срок действия ПЦР-теста сокращен с 72 до 48 часов. Причиной стало появление и быстрое распространение особо заразного штамма «Омикрон». Сообщение об этом опубликовано на Telegram-канале Правительства РФ.


Глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала, что по данным на 30 ноября, случаев заражения новым штаммом «Омикрон» в РФ не выявлено, хотя скорость его распространения очень высока. Сейчас в российских аэропортах бесплатно тестируют всех прибывающих из стран повышенного риска.

Эпидситуация в России по-прежнему остается напряженной. По словам Анны Поповой, заболеваемость в конце ноября снизилась на 8 % (для сравнения – на начало ноября она упала на 16 %). Так как опасность подхватить новый вирус в поездках наиболее высока, россиян призывают остаться дома на новогодние праздники и провести их в тесном кругу семьи.

– Ситуация с закрытием границ в мире меняется стремительно. У путешественников, к сожалению, есть реальный риск вместо отдыха получить значительное количество проблем, – отметила глава ведомства.


0

0

0

0

0

0



Темы