На пожаре в Салехарде погиб иностранец | «Красный Север»
0°C

Новости

На пожаре в Салехарде погиб иностранец

Мужчина зашел в гости к товарищам… и стал единственной жертвой возгорания в балке на улице Северной, в районе Гидропорта. Двое его земляков были госпитализированы. Ямальские сотрудники Следственного комитета разбираются в причинах пожара.


Как рассказали в ямальском управлении МЧС, сообщение о возгорании поступило в субботу, 8 апреля, около десяти вечера. Уже через три минуты после регистрации вызова первое подразделение добралось на место – крыша времянки к этому времени уже полыхала вовсю. В тушении участвовали два десятка сотрудников городской пожарной части, задействовав четыре спецавтомобиля. Пламя погасили меньше чем за час, не дав ему полностью уничтожить строение – в балке размерами шесть на двенадцать от огня пострадало примерно сорок квадратов площади. Но не обошлось без жертв. Двух мужчин доставили с пожара в больницу, еще один погиб на месте.

Сотрудники территориального отдела СКР начали доследственную проверку по факту чрезвычайного происшествия. Как сообщили «КС» в СУ СК РФ по ЯНАО, личности пострадавших и погибшего установлены – все трое оказались гражданами Кыргызстана, в Салехарде они трудились в компании «Ямата». Кроме того, оказалось, что иностранец, ставший единственной жертвой пламени, даже не проживал в выгоревшем балке: субботним вечером он просто зашел в гости к жившим там двоим коллегам. Возгорание же, по предварительным данным, было вызвано вспышкой бытового газа, утекшего из неисправного баллона. Эту же версию – неправильная эксплуатация газового баллона – назвали основной и в ямальском управления МЧС. Пожарные напомнили жителям округа о необходимости соблюдать меры безопасности при использовании газового оборудования.


0

0

0

0

0

0



Темы