На улицах Тарко-Сале с сугробами борются в две смены | «Красный Север»
0°C

Новости

На улицах Тарко-Сале с сугробами борются в две смены

Снегоуборочной технике в Тарко-Сале в начале ноября уже пришлось изрядно поработать: погода – чуть теплее, чем обычно в последний месяц календарной осени, и при том – со снегом.


Ноябрь в Пуровском районе начался мягко: обычно бывает холоднее. Если среднемесячная температура месяца должна быть около минус 14,5 градусов, то нынче, согласно наблюдениям, фактическая температура составила минус 8,3. А уж осадков за первые ноябрьские дни насыпало почти сколько же, как ожидалось за месяц.

С сугробами вышли бороться 25 единиц снегоуборочной техники плюс 18 дорожных рабочих. Одновременно вывоз снега производится с десяти улиц. 

В поселке Пуровске работают семь единиц техники и пять рабочих. В первую очередь они расчищают главные улицы и внутриквартальные проезды.

– В Ханымее мы не делим дороги по важности, все чистим последовательно. Сначала свозим снег, формируя своеобразные снежные горы, потом вывозим его за территорию поселка. В выходные и праздничные дни работают пять единиц техники. На особом контроле держим парки и скверы, ведь погода располагает к прогулкам – поэтому там подрядчики ежедневно наводят порядок, – рассказал заместитель главы администрации поселка Ханымей Андрей Кузьмин.

Отметим, что в Тарко-Сале снегоуборочные работы проводят в две смены, в Пуровске и Ханымее – в одну. При сильном снегопаде работать начинают с 6 утра.


0

0

0

0

0

0



Темы