Это рекорд! На Уренгойском месторождении добыт седьмой триллион газа | «Красный Север»
0°C

Новости

Это рекорд! На Уренгойском месторождении добыт седьмой триллион газа

Сегодняшний день уже вошел в историю Ямала. 25 марта на предприятии «Газпром добыча Уренгой» добыли седьмой триллион газа. Это рекорд по добыче голубого топлива из недр одного месторождения.


Заместитель генерального директора по производству общества «Газпром добыча Уренгой» Рустам Исмагилов, открывая знаменательное событие, отметил вклад первопроходцев в этот уникальный результат.

– Этот рекорд – не предел. Огромные геологические запасы, мощная инфраструктура и коллектив единомышленников позволяют идти вперед к новым трудовым победам, – сказал Рустам Исмагилов.

Достижение официально зафиксировано представителем «Книги рекордов России» Александром Пересветом.

– Очень волнительно, такую цифру сложно даже осознать. И если над ней размышлять, то она и вовсе какая-то не реальная – семь триллионов! Это подобно бесконечности Вселенной, – прокомментировал он событие.

Впереди у предприятия «Газпром добыча Уренгой» планы по дальнейшему освоению запасов газа. По словам главного геолога компании Максима Жарикова, еще только предстоит разрабатывать богатые на нефть и газовый конденсат Ачимовские залежи.

– Их освоение позволит в долгосрочной перспективе сохранить уровень добычи газа и жидких углеводородов. Это будет весомым вкладом в производственную программу компании и социально-экономическое развитие Ямала, – резюмировал геолог.

Следующий рекордный триллион газа можно ожидать через 9-10 лет.


0

0

0

0

0

0



Темы