На Ямал 6-7 мая обрушится сильный шторм | «Красный Север»
0°C

Новости

На Ямал 6-7 мая обрушится сильный шторм

Максимальную осторожность призывают проявить жителей Ямала 6 и 7 мая. На Арктический регион надвигается штормовой ветер с порывами до 27 метров в секунду. В некоторых местах прогнозируются щедрые осадки – дожди и снегопады, что особенно опасно на фоне майской прохлады.


Ожидаемую погоду в Главном управлении МЧС России по ЯНАО считают неблагоприятной для населения. Ветер может достичь разрушительной силы, ломать деревья и калечить людей. По метеорологической шкале Бофорта, которую широко используют в морской навигации, грядет сильный шторм.

– Опасность для людей при сильных порывах ветра заключается в возможном обрушении слабоукреплённых широкоформатных и ветхих конструкций, падении деревьев, срыве рекламных щитов, повреждении кровли домов, – объясняют угрозы надвигающейся стихии в пресс-службе ведомстве.

Завтра и послезавтра, уточняют специалисты ведомства, крайне важно не оставлять без присмотра детей. Застигнутым врасплох ненастьем на улице жителям ЯНАО, не советуют искать спасения под стенами домов – прятаться лучше в подъездах.

Также ямальцам настоятельно рекомендуют отложить 6-7 мая дальние поездки на автомобилях по региону – до возвращения благоприятной погоды. Единый телефон пожарных и спасателей – 101 или 112.

По оценкам корреспондента «Красного Севера», сейчас в Салехарде уже усиливаются порывы холодного ветра.


0

0

0

0

0

0



Темы