На Ямал заходит «Лента». Местных производителей приглашают к сотрудничеству | «Красный Север»
0°C

Новости

На Ямал заходит «Лента». Местных производителей приглашают к сотрудничеству

Скоро в Ноябрьске состоится открытие первого на Ямале сетевого гипермаркета «Лента». Вчера, 4 декабря, его региональный директор Василий Рудольф встретился с представители городского бизнес-сообщества.


– Мы всегда открыты для диалога с потенциальными партнерами, ждем коммерческих предложений, – обратился он к предпринимателям. – Мы заинтересованы во взаимодействии с местными производителями: у вас всегда свежая продукция, ее не надо издалека везти, и покупателям она привычна. Для успешного сотрудничества важнее всего ваше желание. Конечно, есть ряд условий: достаточные объемы производства, правильная упаковка и маркировка товара, соблюдение санитарно-гигиенических норм и температурного режима во время транспортировки и хранения продукции – все должно соответствовать российскому законодательству. Мы умеем находить взаимные интересы даже с маленькими фермерскими хозяйствами, которые производят всего два-три наименования товаров. Имеем большой опыт сотрудничества с местными производителями. К примеру, в Пермском крае с нами работают пятьдесят организации и индивидуальных предпринимателей, сейчас присоединяются еще шестьдесят.

Судя по количеству собравшихся, ноябрьских бизнесменов предложение тоже заинтересовало. Все они рассказали о своей продукции, услышали рекомендации, получили необходимую информацию. Некоторые, например, хлебопеки, уже заключили контракты с сетевым гигантом, ряд других – ведут переговоры.

На Ямале активно развивается птицеводство, кролиководство, оленеводство, производят полуфабрикаты, есть рыбная продукция, молочная. Местные умельцы удивляют изяществом и северным колоритом сувениров, кто-то может ковать решетки для каминов, разнообразные скамейки, заборчики, мангалы, – поле для сотрудничества велико. Более того, если продукция местных поставщиков будет востребована, их поставки регулярны, а логистика приемлема – «Лента» обещает открыть дорогу ямальским производителям за пределы округа, например, в Сургут.

Тем временем в магазине полным ходом идет раскладка товара. 18-го декабря здесь торжественно перережут не вполне традиционную синюю ленточку. У гипермаркета есть свои производственные цеха, складские помещения. Только торговые площади занимают пять с половиной тысяч квадратных метров. Открытие «Ленты» принесло городу 250 рабочих мест.


0

0

0

0

0

0



Темы