На Ямале 22 новых случая COVID-19 | «Красный Север»
0°C

Новости

На Ямале 22 новых случая COVID-19

В ЯНАО, по данным на 16 апреля, у 95 человек подтверждена коронавирусная инфекция.


Как сообщает оперативный штаб ЯНАО, основная часть выявленных случаев приходится на контактных с ранее заболевшими. Так, в Ханымее при повторном обследовании более чем 300 контактных местных жителей – у 10 выявили коронавирус. Люди изначально были под контролем медиков, заболевание у большинства проходит в легкой или бессимптомной форме.

Сейчас количество COVID-19 на Ямале распределяется так: в Надымском районе 27 случаев, в Салехарде – 19, в Новом Уренгое – 17, в Ханымее – 25. На месторождениях Пуровского района подтверждены 5 случаев, Ямальского района – 2.

В стационаре лечатся 57 пациентов, у 31 заболевшего коронавирус протекает в легкой или бессимптомной форме. Три пациента находятся в тяжелом состоянии, одному из них требуется ИВЛ.

Отмечается, что в округе наблюдается рост внебольничных пневмоний. За сутки выявили 20 новых случаев, 7 из них протекает на фоне COVID-19.

В девяти лабораториях Ямала провели 19350 исследований на коронавирусную инфекцию.

Напомним, вечером 15 апреля глава региона Дмитрий Артюхов предупредил ямальцев о росте числа подтвержденных случаев коронавирусной инфекции, а также рассказал о новых правилах для работы в округе вахтовым методом.


0

0

0

0

0

0



Темы