На Ямале 36 пар выбрали для свадьбы «зеркальную дату» | «Красный Север»
0°C

Новости

На Ямале 36 пар выбрали для свадьбы «зеркальную дату»

Ямальские молодожены не упустили возможность оформить свои отношения в «зеркальную дату» – 12.02.2021 года.


Как сообщили в службе ЗАГС ЯНАО, в этот день зарегистрировали 36 новых семей. Больше всего новых супружеских пар появилось в Ноябрьске и Новом Уренгое – 12 и 11 браков соответственно.

Не остались равнодушны к красивым числам и в Салехарде. Здесь 12 февраля оформили отношения три пары. Одна из них – Никита и Кристина Шулинины. Дату торжественной церемонии они выбрали неслучайно, веря, что магия «зеркального отражения» принесет их союзу счастье на долгие годы.

Четыре пары окружной столицы решили оформить отношения 13 февраля, видимо, больше ориентируясь на предстоящий День всех влюбленных, который выпал на выходной для загсов.

Всего в регионе в субботу зарегистрировались 16 пар. Как отмечают в службе ЗАГС ЯНАО, это меньше, чем обычно по субботам. Впрочем, и сам День всех влюбленных как дата свадьбы на Ямале в последние годы теряет популярность. Молодожены больше предпочитают российский праздник – День семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля.

Нового наплыва молодоженов на торжественные регистрации в ямальских загсах ждут в предстоящую субботу: 20.02 – это еще одна красивая дата.

В целом с начала года на Ямале появились 343 новые супружеские пары. В прошлом году за полтора месяца поженились 290 пар. Такая динамика, скорее всего, связана, с тем, что 2020-й был високосным и многие будущие супруги, веря в приметы, решили отложить торжества на более благоприятный период.


Добавим, что сейчас на торжественной церемонии бракосочетания может находиться не более 10 человек, включая самих молодоженов, работника отдела ЗАГС, фотографа и оператора. Это связано с действием режима повышенной готовности, который продлен на Ямале до 1 марта.


0

0

0

0

0

0



Темы