На Ямале гуляет ветер: прогноз на ближайшие дни | «Красный Север»
0°C

Новости

На Ямале гуляет ветер: прогноз на ближайшие дни

Северная погода продолжает закалять ямальцев: понедельник, 12 августа, принес новую порцию дождя и ветра. 


Как рассказали в Ямало-Ненецком ЦГМС, ожидается, что 12 августа весь день сохранится неблагоприятная погода с осадками и сильным ветром до 15-20 метров в секунду. 13 августа ночью и днем по округу прогнозируется небольшой и местами умеренный дождь, в отдельных районах с грозой. Прогноз преимущественно касается западных районов округа – Салехарда, Лабытнанги, Ямальского и Приуральского районов. 

Ветер северо-восточного и восточного направлений от 5 до 10 м/с, порывы – до 13-18 м/с, сообщила врио начальника отдела метеопрогнозов Елена Азаренко. Преобладающая температура воздуха по западу региона ночью плюс 5-10 градусов Цельсия, а дневная плюс 12-17 градусов. В Надымском и Пуровском районах, а также по югу региона ночью до + 15, а днем 20-25 градусов. 

14 и 15 августа погоду на Ямале будет определять антициклон. Местами пройдет небольшой дождь, ветер будет меняться с северного и северо-восточного на юго-западный со скоростью от 7 до 12 м/с. Ночью столбик термометра покажет плюс 5-10 градусов, а днем на западе около 15 выше нуля, на востоке до плюс 25 градусов.


Добавим, что 12 августа из-за сильного ветра на маршруте Мужи – Салехард – Березово отменена часть рейса Мужи – Салехард. В профильном департаменте отметили, что сейчас порывы ветра на Оби достигают 22 м/с, а высота волн 1,5 метра.


0

0

0

0

0

0



Темы