На Ямале начали готовиться к паводкам | «Красный Север»
0°C

Новости

На Ямале начали готовиться к паводкам

Нынешняя весна, по прогнозам специалистов, приведет к интенсивному таянию снега. Есть опасение, что она повторит картину 2014 года, когда, напомним, под водой оказались многие российские регионы.


Завтра, 3 марта, на Ямале завершает свою работу межведомственная комиссия Сибирского регионального центра МЧС России.

Напомним, специалисты Центра в течение трех дней давали ямальским коллегам методические рекомендации и знакомились с подготовкой округа к предстоящим паводкоопасному и пожароопасному периодам.

В первый рабочий день гости участвовали в работе внепланового заседания комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС на Ямале, где рассматривались три важных вопроса: подготовка к проведению противопаводковых мероприятий в период половодья, уточнение гидрометеорологического прогноза по вскрытию рек и подготовка к пожароопасному периоду.

Как отметил «КС» руководитель межведомственной комиссии, генерал-майор внутренней службы Александр Еремеев, чтобы не повторить сценарий прошлых лет, Центр будет решать вопросы не только предупреждения, но и прогнозирования ситуации, тех мероприятий, которые необходимо провести. Также необходимо проверить оповещение населения и приготовить места для эвакуации населения.


0

0

0

0

0

0



Темы